
SKF
Correa sincrónica PHG 565-H-150 SKF
PHG 565-H-150
También se busca como: PHG565-H-150 · PHG-565-H-150 · correa industrial PHG565-H-150
La PHG 565-H-150 es una correa dentada del perfil sincrónico H que comercializamos de SKF, serie Classical timing belts. Está pensada para transmisiones donde la relación tiene que ser exacta.
- Perfil
- Sincrónicas H
- Código
- PHG 565-H-150
- Marca
- SKF
Te respondemos a la brevedad por el mismo chat.
Sobre la PHG 565-H-150
El código PHG 565-H-150 es la designación de catálogo de SKF y se usa tal cual para identificar la medida. Según el catálogo oficial, el largo es de 1435,1 mm, el ancho de 38,1 mm y tiene 113 dientes. Con esos tres datos confirmás que es el repuesto que necesitás.
Se usa en máquinas herramienta, envasadoras, transportadores y equipos de automatización donde la relación de transmisión tiene que ser exacta. Antes de cambiarla, compará el código grabado en la correa vieja con el de esta ficha y verificá el ancho y la cantidad de dientes sobre la pieza.
Para cotizarla, mandanos por WhatsApp el código PHG 565-H-150, la cantidad y la marca preferida. En el catálogo también figuran otras medidas del mismo perfil, como PHG 565-H-100 y PHG 565-H-200.
Preguntas frecuentes
¿Qué medidas tiene la correa PHG 565-H-150?
Según el catálogo de SKF: largo 1435,1 mm, ancho 38,1 mm y 113 dientes.
¿De qué marca es la PHG 565-H-150 que comercializan?
La comercializamos de SKF, serie Classical timing belts.
¿Cómo cotizo la PHG 565-H-150?
Mandanos el código, la cantidad y la marca preferida por WhatsApp y te respondemos a la brevedad.
Marca
Medidas cercanas
- PHG 560-H-300 · Correa sincrónica PHG 560-H-300 SKF
Correas sincrónicas · Sincrónicas H
SKF
- PHG 565-H-075 · Correa sincrónica PHG 565-H-075 SKF
Correas sincrónicas · Sincrónicas H
SKF
- PHG 565-H-100 · Correa sincrónica PHG 565-H-100 SKF
Correas sincrónicas · Sincrónicas H
SKF
- PHG 565-H-200 · Correa sincrónica PHG 565-H-200 SKF
Correas sincrónicas · Sincrónicas H
SKF
- PHG 565-H-300 · Correa sincrónica PHG 565-H-300 SKF
Correas sincrónicas · Sincrónicas H
SKF
- PHG 570-H-075 · Correa sincrónica PHG 570-H-075 SKF
Correas sincrónicas · Sincrónicas H
SKF
