
SKF
Correa PHG E328 SKF
PHG E328
También se busca como: PHGE328 · PHG-E328 · correa industrial PHGE328
La correa trapezoidal PHG E328 es una correa en V clásica de perfil E de la serie Wrapped classical belts de SKF. Se comercializa con el código de catálogo PHG E328 y las medidas que figuran en el catálogo oficial de SKF.
Te respondemos a la brevedad por el mismo chat.
Sobre la PHG E328
PHG E328 es la designación de catálogo de SKF y se presenta tal como figura en el catálogo oficial: perfil E, serie Wrapped classical belts, con Li (largo interior) de 8331 mm (328.00 in), Lp (primitivo) de 8426 mm y ancho superior de 38 mm. Para identificar el repuesto, compará estos datos con la correa que vas a reemplazar.
Este tipo de correa se usa en motores eléctricos, bombas, compresores, ventiladores y máquinas agrícolas e industriales. Antes de cambiarla, verificá que el perfil y las medidas coincidan con la correa original y que el estado de las poleas sea el adecuado.
Para cotizar la PHG E328, mandanos por WhatsApp el código, la cantidad y la marca preferida. También figuran en el catálogo otras medidas del perfil E, como PHG E327, PHG E329 y PHG E330.
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el largo de la correa PHG E328?
Según el catálogo oficial de SKF, la PHG E328 tiene un Li (largo interior) de 8331 mm (328.00 in), un Lp (primitivo) de 8426 mm y un ancho superior de 38 mm.
¿De qué serie es la correa PHG E328?
La PHG E328 pertenece a la serie Wrapped classical belts de SKF, con perfil E.
¿Cómo pido la cotización de la PHG E328?
Escribinos por WhatsApp con el código PHG E328, la cantidad y la marca preferida. Te respondemos a la brevedad.
Marca
Medidas cercanas
- PHG E300 · Correa PHG E300 SKF
Correas en V clásicas · Perfil E
SKF
- PHG E315 · Correa PHG E315 SKF
Correas en V clásicas · Perfil E
SKF
- PHG E327 · Correa PHG E327 SKF
Correas en V clásicas · Perfil E
SKF
- PHG E329 · Correa PHG E329 SKF
Correas en V clásicas · Perfil E
SKF
- PHG E330 · Correa PHG E330 SKF
Correas en V clásicas · Perfil E
SKF
- PHG E340 · Correa PHG E340 SKF
Correas en V clásicas · Perfil E
SKF
