
SKF
Correa PHG SPB3450 SKF
PHG SPB3450
También se busca como: PHGSPB3450 · PHG-SPB3450 · correa industrial PHGSPB3450
La correa trapezoidal PHG SPB3450 es una correa en V estrecha de perfil SPB que comercializamos de SKF, con largo de 3450 mm según catálogo.
Te respondemos a la brevedad por el mismo chat.
Sobre la PHG SPB3450
PHG SPB3450 es la designación de catálogo de SKF dentro de la serie Wrapped wedge belts. El código no se descompone: identifica esta medida puntual. En el catálogo oficial de SKF figuran el perfil SPB, el largo primitivo (Lp) de 3450 mm y un ancho superior de 16.3 mm.
Este tipo de correa se usa en compresores, bombas, ventiladores industriales, molinos y transmisiones de potencia media y alta. Antes de cambiarla, compará el código grabado en la correa vieja con PHG SPB3450, verificá el perfil SPB y que el largo coincida con el de la transmisión.
Para cotizarla, mandanos por WhatsApp el código PHG SPB3450, la cantidad y la marca preferida: te respondemos a la brevedad. En el catálogo también figuran otras medidas del perfil, como PHG SPB3400 y PHG SPB3500.
Preguntas frecuentes
¿Qué medidas tiene la correa PHG SPB3450?
Perfil SPB, largo primitivo (Lp) de 3450 mm y ancho superior de 16.3 mm, según el catálogo oficial de SKF.
¿De qué marca es la PHG SPB3450 que comercializan?
La comercializamos de SKF, dentro de la serie Wrapped wedge belts.
¿Cómo pido la cotización de la PHG SPB3450?
Escribinos por WhatsApp con el código PHG SPB3450, la cantidad y la marca preferida. Te respondemos a la brevedad.
Marca
Medidas cercanas
- PHG SPB3400 · Correa PHG SPB3400 SKF
Correas en V estrechas · SPB
SKF
- PHG SPB3400XP2 · Correa PHG SPB3400XP2 SKF
Correas en V estrechas · SPB
SKF
- PHG SPB3425 · Correa PHG SPB3425 SKF
Correas en V estrechas · SPB
SKF
- PHG SPB3450XP2 · Correa PHG SPB3450XP2 SKF
Correas en V estrechas · SPB
SKF
- PHG SPB3500 · Correa PHG SPB3500 SKF
Correas en V estrechas · SPB
SKF
- PHG SPB3550 · Correa PHG SPB3550 SKF
Correas en V estrechas · SPB
SKF

