
SKF
Correa PHG SPZ3350 SKF
PHG SPZ3350
También se busca como: PHGSPZ3350 · PHG-SPZ3350 · correa industrial PHGSPZ3350
La correa trapezoidal PHG SPZ3350 es una correa en V estrecha de la serie Wrapped wedge belts de SKF, con perfil SPZ y 3350 mm de largo según el catálogo oficial. La comercializamos en Buenos Aires, Argentina.
Te respondemos a la brevedad por el mismo chat.
Sobre la PHG SPZ3350
PHG SPZ3350 es la designación de catálogo de SKF y se usa tal cual para identificar la medida. El perfil es SPZ, el largo que figura en el catálogo oficial de SKF es 3350 mm, con Lp (largo primitivo / pitch length) de 3350 mm y ancho superior de 9.7 mm. La serie de la marca es Wrapped wedge belts.
Este tipo de correa se usa en compresores, bombas, ventiladores industriales, molinos y transmisiones de potencia media y alta. Antes de cambiarla, verificá que el código PHG SPZ3350 coincida con el de la correa montada y que el perfil y el largo sean los mismos que figuran en el catálogo.
Para cotizarla, mandanos por WhatsApp el código PHG SPZ3350, la cantidad y la marca preferida. También figuran en el catálogo otras medidas del perfil, como PHG SPZ3150 y PHG SPZ3550. Te respondemos a la brevedad.
Preguntas frecuentes
¿Qué medidas tiene la correa PHG SPZ3350?
Perfil SPZ, largo de 3350 mm, Lp (largo primitivo / pitch length) de 3350 mm y ancho superior de 9.7 mm, según el catálogo oficial de SKF.
¿De qué serie de SKF es la PHG SPZ3350?
Pertenece a la serie Wrapped wedge belts de SKF.
¿Cómo cotizo la PHG SPZ3350?
Mandanos por WhatsApp el código PHG SPZ3350, la cantidad y la marca preferida. Te respondemos a la brevedad.
Marca
Medidas cercanas
- PHG SPZ3150 · Correa PHG SPZ3150 SKF
Correas en V estrechas · SPZ
SKF
- PHG SPZ3150XP2 · Correa PHG SPZ3150XP2 SKF
Correas en V estrechas · SPZ
SKF
- PHG SPZ3170 · Correa PHG SPZ3170 SKF
Correas en V estrechas · SPZ
SKF
- PHG SPZ3350XP2 · Correa PHG SPZ3350XP2 SKF
Correas en V estrechas · SPZ
SKF
- PHG SPZ3550 · Correa PHG SPZ3550 SKF
Correas en V estrechas · SPZ
SKF
- PHG SPZ3550XP2 · Correa PHG SPZ3550XP2 SKF
Correas en V estrechas · SPZ
SKF

